|
广大市民:
因文明路(人民路至细阳路)路段3月16日全封闭施工改造,为确保公交线路安全有序运营,我公司3路公交车(汽车露营地至大润发)、12路(泓大城至建设路小学)将临时改线绕行,具体方案如下:
3路原线路文明路段——长征路段调整为文明路——人民路——健康路——细阳路——文明东路——原线路; 调整后撤销回民街口站、红十字医院站共2对站点,新增小南门工商银行站、县政府站、县医院站、镜湖宾馆站、交警大队站共5对站点;
12路原线路文明路段——团结路段调整为细阳路——团结路——原线路;调整后撤销红十字医院站、烟草公司站共2对站点,新增太关路口站、第九小学站、民族中学站共3对站点;
以上公交线路调整后,首末站、首末班时间及行车间隔保持不变待道路施工结束满足安全出行条件后,将恢复原线路运营,我们会及时进行公示。鉴于线路调整给您带来的不便深表歉意,还望广大市民给予理解和支持。
太和县大道新能源公交有限公司
|
|